МВФ требует, чтобы Кабмин доработал проект госбюджета-2010

Шлапак озвучил требование МВФ доработать бюджет.

По словам заместителя главы Секретариата Президента Александра Шлапака, МВФ требует отозвать проект бюджета на 2010 год и представить более реальный проект.

Международный валютный фонд настаивает на необходимости доработки Кабинетом Министров проекта государственного бюджета на 2010 год.

Об этом сказал первый заместитель главы Секретариата Президента Александр Шлапак на брифинге.

"Одним из радикальных требований МВФ является требование отозвать проект бюджета на 2010 год и подать более реальный проект", - сказал он.

По словам Шлапака, продолжение сотрудничества между Украиной и МВФ возможно в случае, если украинские власти придут к консенсусу, изложив его в письме, которое будет рассмотрено фондом.

Он отметил, что Президент Виктор Ющенко готов подписаться под таким письмом после того, как будут выполнены обязательства, которые взяла на себя Украина перед получением третьего транша кредита stand by.

Напомним, 14 сентября Кабинет Министров утвердил проект государственного бюджета на 2010 год с доходами 285 млрд.гривен, расходами 324 млрд. гривен и дефицитом 46,7 млрд.

19 августа премьер-министр Юлия Тимошенко заявила о том, что обратилась в Международный валютный фонд с просьбой об оказании содействия в формирования проекта государственного бюджета на 2010 год.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ