МЧС обезвредило снаряды, улетевшие за пределы военной базы в Ульяновске

В результате пожара погибли 2 военных.

Все 42 неразорвавшихся снаряда вывезены в безопасное место. В городе проводятся восстановительные работы, которые будут завершены до 18 ноября.

Все снаряды, улетевшие за пределы военного склада ФГУП "31-й арсенал" в Ульяновске во время пожара , обезврежены, сообщает пресс-служба областного правительства.

Всего за пределами склада боеприпасов было обнаружено 42 неразорвавшихся снаряда. Все они вывезены в безопасное место. Между тем данные МЧС свидетельствуют о 41 найденном снаряде.

В настоящее время в Ульяновске идет восстановление пострадавших от разрывов боеприпасов домов. В городе восстановлены крыши четырех домов, остеклена примерно половина из всех выбитых окон - 3118, подключен газ почти во всех квартирах, лишившихся после пожара газоснабжения.

Предполагается, что все восстановительные работы будут завершены к 18 ноября.

Во вторник, 17 ноября, законодательное собрание Ульяновска рассмотрит вопрос о выделении дополнительных 20 миллионов рублей на ликвидацию последствий пожара. По словам губернатора Ульяновской области Сергея Морозова, от пожара пострадало более половины всех жилых домов Заволжского района города.

Как сообщали Ukranews, пожар на складе боеприпасов начался днем в пятницу, 13 ноября. В результате пожара погибли два человека , которые пытались не допустить дальнейшего распространения пожара. Еще 60 человек пострадали. Власти Ульяновской области пообещали выплатить семьям погибших по 100 тысяч рублей .

По предварительной версии, к пожару привели нарушения при утилизации боеприпасов. По факту происшествия возбуждено уголовное дело о халатности и нарушении правил безопасности.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ