Лукашенко запретил дешевые вина
Решение о подобном запрете было вызвано "низкой производственной дисциплиной", тесно связанной с употреблением алкоголя на рабочем месте.
Президент Беларуси Александр Лукашенко приказал на время уборки урожая в разных районах страны убрать с прилавков магазинов дешевое плодово-ягодное вино.
Сообщается, что решение о подобном запрете было вызвано "низкой производственной дисциплиной", тесно связанной с употреблением алкоголя на рабочем месте, и крайне высоким уровнем случаев гибели и тяжелого травматизма.
Между тем, выполнять подобные требования местные предприниматели не спешат. И во многих местных магазинах вина остались в свободной продаже. Особенно в тех районах, где местные винзаводы производят подобную продукцию.
Напомним, с 1 июля почти все российские виноделы остановили производство. Его возобновление стало возможным только 12 июля, когда правительство утвердило необходимые разрешения.