В Подмосковье пропал преподаватель из Гарварда
Полиция принимает все необходимые меры для розыска пропавшего.
В Сергиево-Посадском районе Московской области полиция ищет преподавателя Гарварда, который пропал несколько дней назад.
Как сообщила пресс-служба областного главка МВД РФ, Игнатий Лещинер пропал 27 июля, когда ехал на машине из Сергиева Посада в Москву. Позднее его автомобиль с вещами был найден закрытым между 54 и 55 километрами Ярославского шоссе.
"Полиция принимает все необходимые меры для розыска пропавшего", - сказал представитель ведомства.
В полиции сообщили, что молодой человек собирался уехать в США, поскольку работает преподавателем в Гарварде. Сотового у него с собой не было, он оставил его в Сергиевом Посаде. Поисковая собака потеряла след в чаще леса в 40 километрах от места нахождения автомобиля, рядом с болотами. Однако на следующий день одна из продавщиц на рынке сообщила, что видела похожего юношу с двумя девушками.
Помощь полиции в поисках пропавшего оказывают волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт".
Напомним, ранее представитель Кэтрин Джексон, матери "короля поп-музыки" Майкла Джексона, скончавшегося в 2009 году, подала в полицию американского штата Калифорния заявление о пропаже своего клиента.