Глава ЦИК: видеонаблюдение на выборах, скорее всего, будет организовывать российская компания

Владимир Шаповал.

Та, которая обеспечивала видеонаблюдение на выборах в России.

Реализовывать решение об организации видеонаблюдения за выборами будет, скорее всего, российская компания. Об этом сообщил председатель Центральной избирательной комиссии Владимир Шаповал в прямом эфире на Радио "Эра-FM".

"Я подозреваю, более того, я почти уверен, что в данном случае (не может быть) другого исполнителя, чем известная российская фирма, которая обеспечивала видеонаблюдение на выборах в России", - заявил он.

Комментируя положение закона о том, что организация видеонаблюдения должна осуществляться по процедуре одного участника, глава ЦИК отметил, что "существуют такие случаи, когда тендер невозможен из-за того, что нет другого исполнителя, чем конкретный".

Ранее депутат от Партии регионов Валерий Коновалюк сообщил, что организовывать видеонаблюдение за выборами в Украине будет российская компания "Ситроникс".

На выборах президента России 4 марта видеокамеры были установлены на 90 тысячах участков. Стоимость проекта составила 13 миллиардов рублей (3,5 миллиарда гривен).

Напомним, парламент проголосовал за выделение почти 1 млрд гривен на закупку видеокамер для избирательных участков.

Источник: Українська правда
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ