Тюремщики объяснили, зачем в больнице Тимошенко установили дополнительные решетки
Ограждение устанавливается из-за постоянных провокаций депутатов Верховной Рады.
Государственная пенитенциарная служба объясняет установку ограждения на этаже, где проходит реабилитационный курс бывший премьер-министр Юлия Тимошенко в харьковской больницы" Укрзализныци" постоянными провокациями депутатов Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Ограждение устанавливается по согласованию с руководством больницы и с целью обеспечения порядка и безопасности в медицинском учреждении.
Как сообщали Ukranews, главный врач ЦКБ "Укрзализныци" Михаил Афанасьев обвиняет дежуривших у палаты Тимошенко депутатов Рады в дестабилизации работы больницы.
По мнению защитника Юлии Тимошенко Сергея Власенко, установка решеток в больнице делается с целью блокирования действий, которые могут препятствовать вывозу Тимошенко на суд 23 июля.
С 9 мая Тимошенко находится на лечении в больнице "Укрзализныци" в Харькове из-за проблем с позвоночником.