ООН призвала всех людей поголодать один день в знак солидарности с голодающими

Недавно была запущена "онлайн-петиция" против голода.

16-18 ноября в Риме пройдет Всемирный саммит по продовольственной безопасности.

В знак солидарности с голодающими людьми во всем мире Продовольственная и сельскохозяйственная организация Объединенных Наций (ФАО) призвала всех людей планеты к однодневному голоданию.

"Мы предлагаем, чтобы все, кто хочет проявить солидарность с миллиардом голодающих на планете, приняли участие в голодании в эту субботу или воскресенье, - отметил  Генеральный директор ФАО Жак Диуф. - Лично я начинаю 24-часовую голодовку в субботу утром".

"Несмотря на все данные обещания, нам не хватает конкретных действий по борьбе с голодом",- также заявил Жак Диуф. Он добавил, что в условиях отсутствия строгих мер нельзя исключать наступление еще одного всемирного продовольственного кризиса.

На этой же пресс-конференции глава ФАО объявил о запуске "онлайн-петиции" против голода на сайте 1billionhungry . Посетители сайта могут подписать петицию, если они согласны с тем, что страдание одного миллиарда человек от хронического голода - неприемлемо.

Отметим, что 16-18 ноября в Риме пройдет  Всемирный саммит по продовольственной безопасности. На саммит приглашены главы государств и правительств 192-х стран-членов ФАО.

Источник: Ukranews
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ