Ющенко решил пересчитать все военные победы Украины

Ющенко поручил проводить в военных частях патриотически-воспитательные мероприятия.

Такое поручение Президент дал Институту национальной памяти. До 15 декабря перечень побед должен быть составлен.

Президент Виктор Ющенко поручил Институту национальной памяти до 15 декабря составить перечень Дней украинских военных побед. Об этом говорится в указе Президента.

С этой целью институт должен в двухнедельный срок с привлечением представителей центральных и местный властей, органов местного самоуправления, общественных организаций, ученых и специалистов создать рабочую группу по подготовке предложений к такому перечню, а также к формированию реестра объектов и мест, связанных с выдающимися событиями национальной военной истории.

Кроме того, Ющенко поручил Кабинету Министров разработать и утвердить в трехмесячный срок после утверждения перечня Дней украинских военных побед план мероприятий на 2010-2015 годы по празднованию этих дней.

Министерству обороны поручено разработать и утвердить планы военно-исторической работы в Вооруженных силах, а также порядок проведения военных ритуалов по случаю Дней украинских военных побед, проводить в военных частях патриотически-воспитательные мероприятия, посвященные выдающимся событиям военной истории страны.

Напомним, Ющенко считает своим достижением за время пребывания на посту возобновление исторической памяти украинцев и возрождение памятников, связанных с историей казачества.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ