В ровенском СИЗО повесился мужчина, убивший своего сына-инвалида
Мужчина объяснял убийство сына тем, что устал от постоянного ухода за больным.
Вчера, 27 июня, в камере следственного изолятора в Ровно повесился подозреваемый в убийстве своего 17-летнего сына-инвалида. Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы облуправления МВД.
По его словам, 42-летний житель села Островцы находился в СИЗО в качестве подозреваемого в совершении преступления по статье "умышленное убийство".
По данным правоохранителей, 15 мая, находясь в нетрезвом состоянии, он нанес четыре ножевых ранения своему сыну – лежачему больному, страдающему детским церебральным параличом.
После приезда скорой помощи, врач которой констатировал смерть потерпевшего. Отец признался в совершении убийства. Этот поступок он объяснял тем, что устал от постоянного ухода за больным. Прокуратура области проводит проверку всех обстоятельств происшествия.
В марте 50-летний украинец повесился в российской тюрьме. Мужчина был арестован за неуплату штрафа.