Свидетель по делу Луценко заявил, что не давал предоставленных ему показаний досудебному следствию

Очередной свидетель не увидел преступления в действиях Луценко.

Балдук выразил мнение, что Луценко подбросили бумагу.

Свидетель по делу экс-главы МВД Юрия Луценко Александр Балдук отметил, что на досудебном следствии не давал показаний, но в то же время не мог объяснить, каким образом его показания попали к материалам дела.

Балдук выразил мнение, что экс-министру подбросили бумагу, сообщили в пресс-службе "Народной самообороны".

Одновременно на допросе свидетель, входивший в состав комиссии, которая проверяла законность проведения оперативных мероприятий в отношении Владимира Сацюка, сказал, что Луценко, по его мнению, не имел личного умысла при подписании продолжения ОРС в отношении водителя Валентина Давыденко.

"Я далек от мысли, что у Луценко был злой умысел. Он к этому делу отношения не имел ... Тут просто подсунули министру эту бумагу. Это мое личное мнение", - сказал Балдук.

Когда по просьбе защиты Луценко свидетелю был предоставлен для ознакомления протокол его допроса, он, просмотрев его, сказал, что подпись похожа на его, а что касается содержания, то "здесь написано условно все".

"Я даже удивлен, что я здесь (в суде) делаю", - отметил свидетель.

Как сообщали Ukranews, 22 июня суд допросил двух свидетелей. Оба встали на сторону Луценко. 26 июня еще три свидетеля выступили на стороне экс-министра.

По версии следствия, в 2009 году Луценко на посту министра внутренних дел незаконно санкционировал продление слежки в отношении водителя бывшего заместителя главы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко. Сам Давиденко себя пострадавшим не считает и претензий к Луценко не имеет.

Источник: Українська правда
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ