Суркис подтвердил, что Блохин продолжит тренировать сборную до 2014 года

Контракт Блохина действует еще два года.

По словам Суркиса, сборная получит не 500 тыс., а миллион евро за победу в матче над шведами.

Олег Блохин останется на посту главного тренера украинской сборной до 2014 года. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис в интервью ТСН.

По его словам, контракт тренера действует еще два года, независимо от того, кто станет новым главой федерации. Сам Суркис эту должность покидает осенью и не собирается участвовать в следующих выборах.

Он также подчеркнул, что сначала ФФУ обещала футболистам 500 тысяч евро спонсорских денег за победу в матче группового турнира, но после победы украинцев над шведами изменила свое решение. "Поскольку это была волевая победа, то гонорар будет не 500 тысяч, а миллион евро", – пообещал глава федерации.

Кроме того, Суркис добавил, что Украина не будет подавать апелляцию на результат матча с Англией из-за скандального эпизода, когда арбитры не засчитали гол Марко Девича.

Матч состоялся 19 июня и завершился 1:0 в пользу англичан. На видеоповторах видно, что защитник сборной Англии Джон Терри выбил мяч, когда тот уже находился в воротах. Это вызвало негативную реакцию среди болельщиков и повлекло гонения судьи в интернете. Появились также "фотожабы", подборку которых можно посмотреть здесь.

Глава судейского комитета УЕФА Пьерлуиджи Коллина признал ошибку венгерского арбитра, но просто сказал, что "судьи тоже люди, а людям свойственно ошибаться".

На прошлой неделе представитель ФФУ сообщил, что федерация продлила контракт с Блохиным до конца чемпионата мира по футболу 2014 года.

Источник: ТСН.ua
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ