Шведские болельщики в последний раз прошлись маршем по Киеву‎

В шествии приняли участие около 1,5 тыс. болельщиков.

Это третий марш шведских болельщиков по украинской столице.

Около 1,5 тыс. болельщиков национальной сборной Швеции по футболу прошли пешей колонной от бульвара Леси Украинки до Национального спортивного комплекса "Олимпийский" в Киеве.

Шведы назначили пункт сбора возле станции метро "Печерская" на 14:00. Большинство фанатов были одеты в желтые футболки сборной Швеции, несли флаги своей страны.

По дороге они скандировали фанатские "кричалки", пели песни. Движение транспорта перекрывалось по мере прохождения колонны.

По данным сотрудников милиции, в шествии приняли участие около 1,5 тыс. болельщиков. Марш прошел без происшествий.

Это третий марш шведских болельщиков в Украине.

Сами болельщики отмечали, что снижение количества участников по сравнению с прошлыми аналогичными мероприятиями связано с неудачным выступлением сборной на чемпионате по футболу и возвращением части болельщиков в Швецию.

Как сообщали Ukranews, в 21:45 на НСК "Олимпийский" начнется матч между сборными Швеции и Франции.

Хряк Фунтик "предсказал" победу шведов в матче со сборной Франции.

Два предыдущих матча на турнире - со сборными Украины и Англии - сборная Швеции проиграла.

Расписание всех матчей вы можете посмотреть здесь.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ