МВД взяло с Кислинского подписку о невыезде
Правоохранители настаивают, что экс-зампред СБУ собственноручно подделал свой диплом о высшем образовании.
Министерство внутренних дел избрало экс-заместителю главы СБУ Андрею Кислинскому меру пресечения в виде подписки о невыезде. Об этом он рассказал "Украинской правде".
По словам Кислинского, в понедельник он был вызван к следователю МВД для дачи объяснений по делу о подделке диплома о высшем образовании.
"Мне предъявили обвинение в том, что я собственноручно подделал диплом и избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Видимо, чтобы я никуда не убежал", - сказал он.
При этом Кислинский отметил, что он отказался давать показания, поскольку требует ознакомить его с материалами дела.
"Обо всех документах, результатах проверок я узнавал из Интернета... Меня никто ни с чем не ознакомил", - сказал он.
Кислинский также отметил, что для него "ничего удивительного в этом процессе не происходит".
"Я знаю, что моим делом занимается лично (народный депутат от БЮТ Андрей) Портнов, и он пообещал своему руководству, что я буду сидеть. Но я считаю, что есть еще у нас честные судьи, и никакие юридические особенности, которые пытаются использовать такие люди, как Портнов, не смогут помешать установить истину", - сказал он.
Как сообщали Ukranews, ранее относительно Кислинского было возбуждено уголовное дело по подозрению в подделке диплома о высшем образовании.
Напомним, комиссия Минобразования, проверявшая подлинность диплома Кислинского о высшем образовании в университете Шевченко, установила, что он в этом вузе не обучался.
Вслед за этим Президент Виктор Ющенко уволил Кислинского с должности зампреда СБУ после соответствующего представления главы ведомства Валентина Наливайченко.
После этого Кислинский заявил, что настаивает на подлинности своего диплома о высшем образовании.