Нацбанк упростил правила обмена валюты на период Евро-2012
Паспорта все равно нужны.
Нацбанк упростил правила обмена валюты с 1 июня по 10 июля, когда в Украине будет проводиться Евро-2012. Об этом говорится в постановлении НБУ.
Банки в этот период могут покупать инвалюту у физлиц-нерезидентов без оформления справки-сертификата по форме номер 377.
При этом квитанции по формам номер 377-а и номер 377-к об осуществлении валютообменной операции до 10 июля 2012 года являются основанием для проведения физлицами-нерезидентами обратного обмена неиспользованных гривен на наличную инвалюту при условии предъявления документа, удостоверяющего личность.
НБУ также обязал банки разместить в кассах и в пунктах обмена валют информацию об этом на украинском и иностранных языках.
Напомним, 23 сентября прошлого года вступило в силу постановление Нацбанка, согласно которому купить или продать валюту можно только при предъявлении документа, удостоверяющего личность.