Саламатин заявил, что не повысил зарплату военным, потому что хочет повысить ее еще больше

Саламатин пообещал большое повышение зарплат военным.

И поругал предыдущую власть.

Министр обороны Дмитрий Саламатин пояснил, что власть не выполнила обещание повысить оклады военных на 55%, поскольку готовит еще большее их повышение.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Минобороны.

"Этого не сделано до сих пор, потому что повышение будет больше", - заявил министр на парламентских слушаниях 23 мая.

По словам министра, по состоянию на 23 мая осуществляется пересчет всей системы выплат, после чего, как отметил министр, можно будет говорить о надлежащем уровне денежного обеспечения военных.

Он обратил внимание депутатов на то, что все концептуальные документы по реформированию и развитию Вооруженных сил прошли все необходимые согласования и будут приняты в ближайшее время.

Основной задачей Вооруженных сил Саламатин назвал восстановление боевой готовности, а среди приоритетных направлений - модернизацию и ремонт вооружения и военной техники.

По его мнению, это возможно только при условии эффективного использования оборонного бюджета.

Нынешний же низкий уровень денежного обеспечения армии и ее устаревшую материально-техническую базу Саламатин вменил в вину предыдущей власти.

Министр также отметил свою высокую настроенность на работу.

"Сейчас я работаю, засучив рукава", - подчеркнул он.

Как сообщалось, в сентябре 2011 года Минобороны инициировало повышение должностных окладов военнослужащих на 55% - до уровня государственных служащих.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ