10 мая 2012, четверг, 16:46
Два латыша в эсэсовской форме провели урок в детском саду Риги
Два латыша в эсэсовской форме провели урок в детском саду Риги.
Мужчины во время урока малышам показали гранаты, пистолеты, автоматы и пулемет, которые использовали легионеры СС во время Второй мировой войны.
В Риге два одетых в форму легионеров "Ваффен СС" человека провели урок патриотического воспитания в детском саду "Совушка".
На сайте детсада опубликован видеорепортаж с этого урока.
Как сообщает "Вести сегодня", представители ассоциации "Латышский солдат" Иво Лембергс и Нормунд Ерумс во время урока малышам показали гранаты, пистолеты, автоматы и пулемет, которые использовали легионеры СС во время Второй мировой войны.
Как сообщалось ранее, Львов на 9 мая вывесил государственные флаги с траурными черными лентами. В 2011 году горсовет принял решение, согласно которого этот день считается траурным. В то же время, многие флаги в центральной части города были в перевернутом виде, то есть желтая полоса сверху, а синяя снизу.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине