НАТО направит 700 военных в Косово перед выборами в Сербии

Парламентские выборы и выборы в местные органы самоуправления пройдут в Сербии 6 мая.

В Косово к первому мая будут дислоцированы порядка 550 немецких и 130 австрийских военнослужащих.

Военные Германии разместят дополнительный контингент быстрого реагирования в Косово, чтобы усилить миротворческую миссию НАТО накануне выборов в Сербии.

Как сообщает Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на представителя немецкого центрального командования Гауке Банкса, в Косово к первому мая будут дислоцированы порядка 550 немецких и 130 австрийских военнослужащих, которые должны усилить руководимую НАТО международную миссию KFOR, ответственную за обеспечение стабильности в Косово.

По его словам, "в оценке ситуации НАТО и Евросоюз пришли к выводу, что действующих на местах сил KFOR может быть недостаточно для должного реагирования на возможные инциденты в Косово, связанные с выборами".

Напомним, парламентские выборы и выборы в местные органы самоуправления пройдут в Сербии 6 мая.

Как сообщалось ранее,  17 апреля, Министерство обороны Украины начало 16-ю ротацию украинских миротворцев в Косово.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ