Кабмин: при Азарове ведомство не покупало дорогих вещей

Азаров обязал все органы исполнительной власти воздержаться от необоснованных расходов.

Ранее СМИ писали, что на фотографии Азарова, которая сопровождала поздравление с Пасхой, присутствуют немецкие часы стоимостью более 45 тыс. грн.

Кабинет Министров заверил, что не закупал дорогих вещей при пребывании Николая Азарова на должности премьер-министра.

Как говорится в сообщении пресс-службы правительства, Секретариат Кабмина под руководством Азарова в своей хозяйственной деятельности соблюдает режим жесткой экономии.

В частности, это касается покупки дорогих автомобилей, техники, мебели или аксессуаров для официальных кабинетов, проведение ремонтных работ в кабинетах чиновников.

"Именно поэтому критика некоторых СМИ относительно наличия дорогих вещей в интерьере является неконструктивной", - отметили в пресс-службе.

Ранее СМИ писали, что на фотографии Азарова, которая сопровождала правительственное поздравление с Пасхой, присутствуют немецкие часы HERMLE 01164-N91161 стоимостью более 45 тыс. гривен.

"Часы HERMLE 01164-N91161 были приобретены еще в 2006 году в зал для встречи иностранных делегаций, - отметили в ведомстве. -  Николай Азаров, возглавляющий правительство с марта 2010 года, не имеет никакого отношения к этому приобретению".

Пресс-служба отмечает, что Азаров обязал все органы исполнительной власти воздержаться от необоснованных расходов и в связи с этим поручил Государственной казначейской службе прекратить финансирование тех трат, которые не вызваны крайней необходимостью или техническим регламентом.

Как сообщалось ранее, Государственное предприятие Госуправления делами по обслуживанию официальных мероприятий "Гарант-сервис" заказало поставку пищевых продуктов на 9,16 млн гривен.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ