Похищенные в Мали алжирские дипломаты освобождены
Власти Алжира пока не прокомментировали ситуацию.
Похищенные боевиками в Мали алжирские дипломаты уже отпущены. Об этом сообщило агентство Рейтер со ссылкой на алжирскую газету El Watan. Между тем, власти Алжира пока не прокомментировали ситуацию.
Напомним, 5 апреля неизвестные боевики захватили здание генконсульства Алжира в Гао и похитили семерых его сотрудников, включая консула. Каких-либо требований похитители не выдвигали. Сообщалось, так же, что боевики спустили со здания государственный флаг Алжира и подняли знамя салафитов.
Как сообщали Ukranews, 22 марта малийские военнослужащие появились в эфире местных теле- и радиоканалов, объявив о приостановке деятельности конституции и о роспуске правительства и других государственных институтов страны.
Мятежникам удалось захватить дворец Президента страны Амаду Тумани Туре, а также арестовать ряд министров. Также они перекрыли границы с сопредельными государствами и ввели комендантский час.