В США объявился первый из претендентов на рекордный джекпот

Три человека стали победителями лотереи Mega Millions.

Представители организатора лотереи заявили, что владелец билета пожелал остаться неназванным и предпочел забрать выигрыш в виде чека на 110,5 миллиона долларов.

В США обладатель первого из трех билетов, на которые выпал джекпот в 640 млн долларов, обратился к организаторам лотереи Mega Millions, сообщает AFP.

Билет был куплен в штате Канзас. Представители организатора лотереи заявили, что его владелец пожелал остаться неназванным и предпочел забрать выигрыш в виде чека на 110,5 миллиона долларов, а не получать причитающуюся ему сумму в течение 26 лет.

Крупнейший джекпот в истории мировых лотерей был разыгран 30 марта. Выигрыш выпал на три билета, проданные в штатах Мэриленд, Канзас и Иллинойс. В течение недели ни один из победителей не обратился за выигрышем.

До этого крупнейший лотерейный выигрыш был зафиксирован 6 марта 2007 года и составил 390 миллионов долларов. Он достался супругам Месснер из Нью-Джерси и дальнобойщику Эдду Нейборсу из Джорджии - они поделили джекпот пополам. В 2008 году семейство Харрис из Джорджии выиграло в Mega Millions почти 270 миллионов долларов.

Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ