04 ноября 2009, среда, 16:41
Количество умерших от эпидемии достигло 86 человек
Количество умерших достигло 86 людей.
По сравнению с последней официальной информацией, число жертв возросло на 5 людей.
Министерство здравоохранения подтверждает 86 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в 9 областях.
Об этом на брифинге сообщила директор департамента материнства, детства и санитарного обеспечения Минздрава Раиса Моисеенко.
По ее словам, наиболее критическая ситуация остается в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.
Кроме того, она отметила, что препарат "Тамифлю", который применяется для лечения гриппа А(Н1N1), будет использоваться только в стационарных условиях.
Как сообщали Ukranews, по состоянию на 01:00 4 ноября Минздрав подтверждал 81 случай смерти от гриппа и ОРВИ.
Кроме этого, ранее Министерство здравоохранения подтвердило также один случай смерти от вируса "свиного" гриппа в Киеве.
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине