Гриценко оказался любимчиком СМИ по версии Українських Новин и "Прозрачной демократии"
Также журналисты хорошо общаются с Яценюком и Ефремовым.
Депутат от НУ-НС лидер партии "Гражданская позиция" Анатолий Гриценко стал любимцем средств массовой информации по итогам 2011 года, согласно результатам исследования, проведенного всеукраинской общественной организацией "Прозрачная демократия" и Українськими Новинами.
Оценивание прошло путем анкетирования журналистов общественно-политических и деловых СМИ. Критериями оценивания стали открытость депутата, его взаимодействие со СМИ, профессионализм.
В итоге Гриценко получил 50 голосов от опрошенных журналистов.
В тройку лидеров также вошли депутат от НУ-НС, лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк с 45 голосами и председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов с 40 голосами.
По итогам 2010 года любимцами СМИ, по данным исследования "Прозрачной демократии" и Українських Новин, стали заместитель председателя Рады, один из лидеров "Батькивщины" Николай Томенко, депутат от НУ-НС Леся Оробец и Яценюк.