В Ливии из-под стражи освобожден кузен Каддафи
Такое решение в его отношении было принято из-за состояния его здоровья.
В Ливии Переходный Нацсовет освободил из тюрьмы города Мисрата двоюродного брата Муамара Каддафи - Сейида Каддафи ад-Дамю, такое решение в его отношении было принято из-за состояния его здоровья.
Как пишут арабские СМИ, престарелый родственник Каддафи частично парализован.
В Нацсовете также подчеркнули, что Сейид Каддафи ад-Дамю не совершал преступлений против ливийского народа и заслужил помилование.
Напомним, повстанцы арестовали брата Каддафи в Сирте в 450 километрах от столицы Ливии Триполи в октябре прошлого года. Родственник Каддафи прятался в одном из городских домов. От немедленной расправы Сейида Каддафи ад-Дамю спас лишь весьма преклонный возраст и тяжелое заболевание.
Как сообщалось ранее, таможенники в Египте задержали на границе с Ливией родную сестру вдовы убитого бывшего ливийского лидера - Сальму Фаркаш с мужем. Она пыталась в машине провезти незадекларированные золотые украшения весом около десяти килограммов.