Генпрокуратура начала процедуру экстрадиции Авакова из Италии

Аваков был задержан итальянским Интерполом несколько дней назад.

28 марта итальянский Минюст получил от украинской стороны подтверждение намерений об экстрадиции экс-чиновника в Украину.

Генеральная прокуратура начала процедуру экстрадиции бывшего губернатора Харьковской области Арсена Авакова, задержанного 26 марта в Италии, сообщает пресс-служба ГПУ.

В сообщении сказано, что 28 марта Министерство юстиции Италии получило от украинской стороны подтверждение намерений об экстрадиции Авакова в Украину.

Ранее стало известно об аресте экс-чиновника на 40 дней. Соответствующее постановление вынес итальянский суд. ГПУ подтвердила эту информацию. В указанный срок украинская сторона должна предоставить пакет документов, необходимых для проведения его экстрадиции.

Напомним, 6 января прокуратура возбудила уголовное дело по факту незаконного отчуждения в 2009 году 55 га земли должностными лицами Харьковской ОГА и главка Госкомзема в области, а 26 января – уголовное дело в отношении Авакова по подозрению в тех же действиях.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ