Во Львове расклеили листовки "Я другой такой страны не знаю, президент которой бывший зек"

Ранее подобные листовки расклеили в Херсоне и Киеве.

Акция была проведена в протест против преследования студентов в Херсоне.

Во Львове расклеили листовки с портретом Президента Виктора Януковича и подписью "Я другой такой страны не знаю, президент которой бывший зек". Об этом Ukranews сообщили в Молодежном националистическом конгрессе, который выступил одним из организаторов акции.

Акция была проведена в протест против преследования студентов в Херсоне. Ее цель – продемонстрировать право молодежи на свободу слова.

"Наша сегодняшняя акция – это предупреждение милиции. Если студентов будут преследовать и дальше, заклеим этими листовками пол-Украины. Не обойдем и стен Верховной Рады", – предупредили организаторы акции.

В Молодежном националистическом конгрессе подчеркнули, что власть не имеет права преследовать украинцев за публичное высказывание своего мнения.

В начале марта за расклеивание антипрезидентских листовок в Херсоне наряд милиции задержал двух студентов четвертого и пятого курса городского вуза. Накануне в Донецке произошла такая же ситуация. В горотдел были доставлены три человека. Ранее листовки расклеивали и в Киеве.

Источник: Ukranews
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ