Германия выбирает Президента

ФРГ выбирает Президента. Фото: архив

Основным кандидатом на этот пост является правозащитник и пастор из ГДР Йоахим Гаук.

Сегодня, 18 марта, в немецком парламенте началось заседание Федерального собрания Германии, которое выберет нового Президента страны.

Отметим, что основным кандидатом на этот пост является правозащитник и пастор из ГДР Йоахим Гаук. Его выдвигают пять из шести представленных в бундестаге партий. Перед началом заседания во Французском соборе в центре Берлина прошла экуменическая служба.

Напомним, что 17 февраля в отставку ушел бывший Президент страны Кристиан Вульф. Он заявил, что не обладает должной поддержкой и доверием граждан, поэтому больше этот представительский пост занимать не может. Между тем, как сообщалось, прокуратура Ганновера ведет расследование в отношении Вульфа, его обвиняют в злоупотреблении служебным положением и получении финансовых выгод. 

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ