Twitter купил блогохостинг Posterous

Количество пользователей сервиса микроблогов Twitter превышает 200 миллионов человек.

Представители Posterous заявили в блоге, что сервис закрыт не будет и продолжит работать в обычном режиме.

Сервис микроблогов Twitter объявил о покупке блог-платформы Posterous и принятии ее команды в свой штат. Об этом сообщает корпоративный блог Twitter.

Блог-платформа Posterous не отличается большим количеством пользователей, однако владеет рядом полезных технологических особенностей - простотой публикации и импорта материалов в любом формате, экспорта записей в другие блог-системы и социальные сети, а также изначальной адаптацией под мобильные устройства. Основным ее конкурентом на рынке считается сервис Tumblr.

Сумма сделки не разглашается. Ранее Posterous привлекал 10,1 миллиона долларов в рамках двух раундов венчурных инвестиций.

"Мы приветствуем талантливую команду Posterous в Twitter. Разработчики, менеджеры по продуктам и другие сотрудники сервиса присоединятся к нашей работе над ключевыми инициативами", - говорится в заявлении Twitter.

Представители Posterous заявили в блоге, что сервис закрыт не будет и продолжит работать в обычном режиме.

"Мы уведомим пользователей, если решим внести в работу платформы какие-либо изменения", - отмечают они. Для желающих сохранить свои данные на личном компьютере и удалить аккаунт на сайте Posterous опубликована подробная инструкция.

Количество пользователей сервиса микроблогов Twitter превышает 200 миллионов человек.

Как сообщали Ukranews, в феврале представители сервиса микроблогов подтвердили, что клиент Twitter для смартфонов отсылает на сервера компании копию адресной книги пользователя.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ