Бондарчук рассказал, почему украинские чиновники запретили фильм "Август. Восьмого"

Продюсер фильма "Август. Восьмого" Федор Бондарчук

Режиссер объяснил запрет киноленты "чиновничьей возней".

Продюсер фильма "Август. Восьмого" Федор Бондарчук считает, что картину запретили на Украине из-за "чиновничьей возни". Об этом он сказал в интервью телеканалу "Россия-24".

"Я знаю, что не было каких-то "страшных" указаний не прокатывать картину, потому что я звонил всем, и наши товарищи звонили. И наш посол в Киеве Зурабов занимался этим каждый день, и его водили за нос каждый день", — заявил Бондарчук.

"Такая обычная чиновничья возня, когда все боятся брать на себя ответственность за показ картины, которую даже толком никто не видел", — добавил он. Бондарчук также утверждает, что в фильме "нет никакого разжигания национальной розни".

Как сообщалось ранее, Министерство культуры отозвало прокатную лицензию у российского фильма "Август. Восьмого", поставленного Джаником Файзиевым.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ