12 марта 2012, понедельник, 10:42
В Китае обрушилась часть скоростной железной дороги
Причиной аварии стал продолжавшийся три дня дождь, вымывший часть земли. Фото с сайта drive2.ru
Сотни рабочих в срочном порядке были отправлены на место происшествия для скорейшей ликвидации последствий.
В Китае обрушился трехсотметровый участок строящейся скоростной железной дороги, обошлось без пострадавших.
По предварительным данным, причиной аварии стал продолжавшийся три дня дождь, вымывший часть земли из-под железнодорожного полотна.
Между тем, как сообщает Синьхуа, сотни рабочих в срочном порядке были отправлены на место происшествия для скорейшей ликвидации последствий.
Отметим, что скоростная железная дорога между городами Ухань и Ичан, протяженностью 291 километр, должна по плану открыться в мае. В настоящее время ведутся заключительные строительные работы.
Напомним, 8 марта в Уганде под тяжестью грузовика рухнул деревянный мост, в результате чего погибли 23 человека.
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине