Янукович заявил о готовности назначить Порошенко министром экономики
Президент подчеркнул, что для себя лично он решение уже принял, но пока не получил однозначного предложения от Кабмина.
Президент Виктор Янукович хочет, чтобы должность министра экономического развития и торговли занял нынешний глава совета Национального банка Петр Порошенко. Об этом он сказал журналистам в Каневе.
Президент подчеркнул, что в вопросе назначения министра экономики для себя лично он решение уже принял, однако добавил, что такие решения принимаются коллегиально, и пока еще он не получил однозначного предложения от Кабинета Министров.
"Хотя представление, насколько мне известно, уже готово, оно еще не поступило к нам. Я не буду скрывать своего решения: я имел обстоятельный разговор с Петром Порошенко, и его настроение и предложения, которые я от него услышал, меня вполне устраивают. Поэтому я хотел бы, чтобы он работал", – подчеркнул Янукович.
Президент добавил, что в настоящее время Порошенко находится не в Украине, и как только он вернется, будет принято окончательное решение.
Ранее СМИ уже писали, что Янукович предложил Порошенко занять должность министра экономики, однако тот отказался. Вскоре глава государства отметил, что еще думает о назначении Порошенко на этот пост.