Суд перенес рассмотрение дела Иващенко на завтра

Свидетелей по делу Иващенко продолжат допрашивать завтра.

Экс-чиновник не успевает проходить медпроцедуры из-за ежедневных заседаний.

Печерский райсуд Киева перенес рассмотрение дела экс-замминистра обороны Валерия Иващенко на 2 марта.

Решение о переносе заседания объявил председательствующий на заседании судья Сергей Вовк.

Заседание назначено на 9:00.

При этом суд проигнорировал просьбу Иващенко назначать судебные заседания хотя бы через день, поскольку ему ежедневно нужно проходить медицинские процедуры в санчасти Лукьяновского СИЗО.

На следующем заседании суд продолжит допрос свидетелей.

Напомним, ранее жена Иващенко обвинила генпрокурора Виктора Пшонку в распространении ложной информации о лечении ее супруга. А позже семья экс-замминистра заявила, что власти намерены его уничтожить физически.

Позднее суд отказался отпустить его из-под ареста, несмотря на проблемы со здоровьем. На одно из заседаний Иващенко пришлось вызвать "скорую". В то же время власти заявили, что экс-министру стало лучше, но при этом назначили дополнительное лечение.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ