28 февраля 2012, вторник, 09:46
Французский траулер отбуксировал к берегу дрейфовавший лайнер Costa Allegra
Два буксира придут на помощь круизному лайнеру Costa Allegra.
В район инцидента вылетел самолет с командой экспертов и инженеров.
Французский траулер сегодня, 28 февраля, отбуксировал легшее в дрейф после пожара круизное судно Costa Allegra к острову Дерош, входящему в состав Сейшельских островов.
Ранее сообщалось ранее, из штаб-квартиры Costa Allegra в район инцидента вылетел самолет с командой экспертов и инженеров. Кроме того, на помощь лайнеру шли оказавшиеся в районе бедствия суда.
Напомним, лайнер вышел 25 февраля с Мадагаскара и направлялся на Сейшельские острова, куда должен был прибыть сегодня. На борту лайнера находятся 636 пассажиров из разных стран и 413 членов экипажа. Пожар начался на корабле вчера днем в кормовой части судна, однако был вовремя локализован и не распространился на другие части лайнера. Никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут