Минздрав: в Украине зафиксировано 13 случаев "свиного гриппа", умер 1 человек

Вирус свиного гриппа.

По официальным данным в стране зафиксировано только 13 случаев гриппа А(H1N1), а не 16, как сообщалось ранее. Пробы для подтверждения вируса были направлены в Лондон.

В Украине официально подтверждено 13 случаев заболевания вирусом гриппа А(H1N1).

Об этом сообщил главный санитарный врач Александр Биловол на селекторном совещании, проводимом премьер-министром Юлией Тимошенко в субботу.

"13 случаев подтверждено", - сказал он.

Биловол отметил, что необходимые пробы для подтверждения вируса были направлены в лондонскую лабораторию.

Министр здравоохрранения Василий Князевич сказал журналистам что из 13 случаев заболеваний этим вирусов, зафиксированных в Украине, 1 - с летальным исходом.

Как сообщали Ukranews, 30 октября, в Украине официально объявлена эпидемия гриппа А (H1N1). Ранее сообщалось о 16 случаях заболевания "свиным гриппом", и о том, что от этой болезни умерли 4 человека. В Украине эпидемии гриппа присвоен наивысший третий уровень угрозы. По последним неофициальным данным, всего от гриппа и ОРВИ в Украине умерли 39 человек.

В связи с эпидемией Кабмин ввел карантин в 9 областях, но в Минздраве предупреждают, что вирус движется на восток.  По всей стране с 30 октября объявлены 3-недельные каникулы во всех учебных заведениях.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ