Литвин все же уговорил Раду уволить двух из трех депутатов-совместителей

Владислав Каськив больше не депутат.

Кресла лишились Владислав Каськив и Алексей Лелюк.

Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутатов Владислава Каськива (НУ-НС) и Алексея Лелюка (Партия регионов).

Эти решения Рада приняла после перерыва и проведения заседания согласительного совета со спикером Владимиром Литвином.

За увольнение Каськива проголосовали 402 депутата, Лелюка – 396.

Полномочия Лелюка прекращены в связи с написанием им заявления о сложении полномочий, а Каськива – в связи с назначением его на должность председателя Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами.

Литвин отметил, что вопрос о прекращении депутатских полномочий запорожского губернатора, депутата от ПР Александра Пеклушенко откладывается в связи с тем, что он находится на больничном.

Как сообщали Ukranews, ранее сегодня, 23 февраля, Рада отказалась уволить Каськива, Лелюка и Пеклушенко. После этого Литвин рассердился и призвал депутатов прекратить насилие над Конституцией. Он также пригрозил ставить этот вопрос на голосование каждый день.

23 декабря 2010 года Президент Виктор Янукович назначил Каськива председателем Госнацпроекта.

Лелюк с 28 декабря 2010 года занимает должность председателя Государственного агентства резерва.

2 ноября 2011 года Янукович назначил Пеклушенко на должность председателя Запорожской обладминистрации.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ