Индия предоставит Украине лекарства от гриппа

Индия обеспечит Украину медикаментами.

Глава МИД Украины и посол Индии договорились об этом на встрече.

Индия намерена предоставить Украине медикаменты для предотвращения распространения эпидемии гриппа. Об этом сообщила пресс-служба Министерства иностранных дел. Министр иностранных дел Петр Порошенко и посол Индии Дебабрата Саха обсудили предоставление Индией Украине помощи в обеспечении медицинскими препаратами с целью предотвращения дальнейшего распространения эпидемии гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций.

В ходе встречи в пятницу собеседники уделили особое внимание этому вопросу.

Кроме того, особое внимание стороны уделили сотрудничеству в топливно-энергетической, металлургической, машиностроительной, химической, космической, аграрной сферах, а также в сфере высоких технологий и совместных достижений космоса в мирных целях.

Как сообщали Ukranews, сегодня министр здравоохранения Василий Князевич официально объявил эпидемию гриппа А (H1N1) в Украине. Сегодня Кабмин ввел карантин в 9 областях в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Кроме того, по всей стране с сегодняшнего дня объявлены 3-недельные каникулы во всех учебных заведениях. Также правительство отменило все массовые мероприятия (концерты, киносеансы) и намерено запретить передвижение людей между областями без крайней нужды.

Позднее киевские власти объявили карантин во всех учебных заведениях столицы и посоветовали родителям не водить детей в садики. По словам главного санврача Киева Александра Пономаренко через три дня в городе ожидается превышение эпидпорога.

Вместе с тем, представители МОЗ утром сообщили, что в Украине подтверждена как минимум одна смерть от гриппа A (H1N1), но уже после обеда Президент Виктор Ющенко заявил, что "свиной" грипп стал причиной смерти как минимум у 11 человек.

Напомним, Украина намерена просить Всемирную организацию здравоохранения и международную общественность предоставить противовирусные препараты в качестве гуманитарной помощи в связи с эпидемией гриппа А(H1N1).

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ