В Сирии военные обстреляли 30-тысячную похоронную процессию
В результате стрельбы по меньшей мере четыре человека были ранены.
Сегодня, 18 февраля, армия Сирии обстреляла похоронную процессию в Дамаске.
Как сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителя сирийской оппозиции, полиция также применила для разгона процессии слезоточивый газ.
В то же время, по данным Reuters, в результате стрельбы по меньшей мере четыре человека были ранены. А AFP сообщило о нескольких погибших.
Оппозиция заявила, что в процессии принимали участие от 15 до 30 тысяч человек, что делает ее одной из самых многочисленных демонстраций против режима Башара Асада в Дамаске. Активисты хоронят трех молодых людей, убитых накануне во время демонстрации против властей в столице Сирии.
Напомним, вчера, 17 февраля, в сирийских городах прошли массовые демонстрации, участники которых требовали отставки Президента страны Башара Асада.