Янукович назначил Фирташа главой социально-экономического совета

Фирташ является председателем Федерации работодателей Украины.

Соответствующий указ глава государства подписал 17 февраля.

Президент Виктор Янукович назначил бизнесмена Дмитрия Фирташа председателем Национального трехстороннего социально-экономического совета. Об этом говорится в указе главы государства от 17 февраля.

Фирташ является председателем Федерации работодателей Украины. Соответствующее решение было принято на заседании 29 ноября 2011 года. В своем выступлении он отметил, что в данное время около 40% экономики страны находится в тени, а каждый бизнесмен испытывает трудности с органами власти.

Напомним, в октябре прошлого года Кабинет Министров утвердил состав представителей стороны органов исполнителей в Национальном трехстороннем социально-экономическом совете и назначил его сопредседателем вице-премьера - министра соцполитики Сергея Тигипко.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ