Герман назвала увольнение Богатыревой с поста секретаря СНБО "устранением ошибки"
Анна Герман напомнила, что Раиса Богатырева была назначена в СНБО прежней властью.
Уволив Раису Богатыреву с должности секретаря Совета национальной безопасности и обороны, Виктор Янукович исправил ошибку предшественников.
Об этом в дискуссии с депутатом от БЮТ Сергеем Соболевым в эфире "5 канала" заявила советник Президента Анна Герман, комментируя последние кадровые назначения.
"Мы исправили это ваше назначение, это вы назначили Богатыреву секретарем Совета национальной безопасности и обороны. Нам пришлось исправить эту вашу ошибку", – сказала она.
При этом Герман заверила, что лишь один Янукович знает о грядущих кадровых изменениях.
"О назначениях, которые планируются, знает в стране один человек. Знает Президент. И надо ждать", – заявила советник.
Как сообщали Ukranews, 14 февраля Янукович уволил Богатыреву с должности секретаря СНБО и назначил вместо нее Андрея Клюева, который был уволен с должности первого вице-премьера – министра экономики и торговли.
Сама Богатырева возглавила Минздрав и стала вице-премьером.