Тимошенко посетит районы эпидемии гриппа
В 12:00 Кабмин проведет внеочередное заседание по поводу эпидемиологической ситуации в Западной Украине, а по его окончании Тимошенко поедет в Тернополь и другие районы эпидемии.
Кабинет Министров в пятницу, 30 октября, проведет внеочередное заседание, на котором будут разрабатываться меры по противодействию ситуации со смертями от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний. Об этом сообщила пресс-служба правительства.
Согласно сообщению, заседание Кабмина начнется в 12:00.
"После заседания правительства премьер-министр посетит город Тернополь и районы эпидемии", - сообщила пресс-секретарь Тимошенко Марина Сорока.
Напомним, критическая ситуация сложилась в Ивано-Франковской, Львовской и Тернопольской областях.
Как сообщали Ukranews, 29 октября Министерство здравоохранения подтвердило 30 случаев смерти от гриппа и острых респираторных вирусных заболеваний в Тернопольской, Ивано-Франковской и Львовской областях. Днем ранее Минздрав констатировал 20 летальных исходов в этом регионе.
30 октября министр здравоохранения Василий Князевич заявил о начале эпидемии высокопатогенного гриппа A/H1N1 в Украине . Ранее председатель Тернопольской ОГА Юрий Чижмарь в интервью "Радио Эра" сообщил, что в области уже лабораторно подтверждены случаи "свиного" гриппа.
До этого времени имелось лишь предположение, что мужчина в Закарпатской области в райцентре Воловец умер от этой болезни.