15 февраля 2012, среда, 19:54
Налоговая изъяла в Ялте партию золотых украшений на 4 млн гривен
Было изъято 1 300 изделий из золота.
Магазин торговал изделиями из драгоценных металлов без необходимой для этого лицензии.
Сотрудники налоговой милиции на этой неделе (13-15 февраля) изъяли украшения из золота стоимостью 4 млн гривен в магазине в Ялте. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления налоговой милиции в Крыму.
По информации ведомства, расположенный на одной из центральных улиц курортного города магазин торговал изделиями из драгоценных металлов без необходимой для этого лицензии.
Налоговики изъяли 1 300 изделий из золота. Сотрудники Налоговой передали материалы по данному факту в суд.
Осенью прошлого года житель Крыма незаконно пытался вывезти из Украины в Россию золотое украшение античных времен весом 1 кг. Изделие, увенчанное головами львов, возрастом около 2 600 лет, суд конфисковал. Мужчина получил три года за контрабанду.
Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине