В Косово лавина накрыла деревню

Снегом накрыло 15 домов.

Первоначально полиция сообщила о гибели трех человек, однако к утру 12 февраля были найдены тела еще четырех жертв стихии.

В Косово вчера, 11 февраля, при сходе снежной лавины в одном из населенных пунктов погибли семь человек. Как сообщает телеканал MSNBC, всего в деревне Рестелица, расположенной в горах Шар Планина, снегом накрыло 15 домов.

Первоначально полиция сообщила о гибели трех человек, однако к утру 12 февраля были найдены тела еще четырех жертв стихии. Между тем, еще трое считаются пропавшими без вести.

Отметим, что число жертв холодов и снегопадов в странах бывшей Югославии превысило 40 человек. В Сербии погибли 20 человек, в Боснии и Герцеговине жертвами снежной стихии стали не менее 11. Несколько человек погибли в Черногории, в Хорватии и в Македонии.

Всего в Европе число погибших от морозов превысило отметку в 600 человек.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ