В Полтавской области загорелась школа
Пожару присвоен повышенный номер вызова, в связи с чем к дежурству в этих подразделениях дополнительно задействованы резервные караулы
В селе Позники Полтавской области горит школа.
Как сообщила пресс-служба МЧС, огнем охвачено 200 кв м крыши здания. На место происшествия было направлено 2 дежурных пожарно-спасательных отделения, дополнительно были привлечены подразделения из городов Лохвица, Лубны и Пирятин.
В сообщении ведомства отмечается, что "пожару присвоен повышенный номер вызова, в связи с чем к дежурству в этих подразделениях дополнительно задействованы резервные караулы".
По данным пресс-службы Минобразования, в школе учились 19 учеников. Всех их будут на школьном автобусе подвозить к Воронковской школе этого же района. Пострадавших во время пожара нет.
Причиной возгорания стало неосторожное обращение с обогревательными приборами.
Напомним, вчера, 10 февраля, в селе Барвиновка Житомирской области из-за снега обрушилось 60 кв. м шатровой кровли учебного корпуса общеобразовательной средней школы.