За десять дней от холодов в Украине погибли 135 человек

Всего обратились к медикам с жалобами на переохлаждение или обморожение более 2,5 тысяч человек.

135 человек погибли и около 2 тыс. госпитализирован из-за переохлаждения и обморожения 27 января-6 февраля. Об этом говорится в сообщении МЧС.

По данным Министерства здравоохранения, из 135 погибших 13 человек умерли в лечебных учреждениях.

Всего обратились к медикам с жалобами на переохлаждение или обморожение 2 594 человека, из них 1 985 были госпитализированы.

По данным МинЧС, сейчас в стране работают 3 265 пункта обогрева, в ближайшее время планируется открыть еще 96.

Также сообщается, что 27 января-6 февраля за теплом и горячей пищей в эти пункты обратились 85 тыс. граждан, из них за последние сутки - почти 10 тыс.

Как сообщали Ukranews, украинский Гидрометеоцентр прогнозирует снижение температуры до -30 градусов 11-13 февраля. Также синоптики обещают значительное потепление через неделю и раннюю весну.

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ