ЕС дал Украине 1,55 млн евро на реформирование внутренних войск МВД

ЕС дал Украине 1,55 млн евро на реформирование внутренних войск МВД.

Проект будет способствовать проведению структурных реформ в правоохранительных органах Украины .

Европейский Союз выделил на реформирование внутренних войск Министерства внутренних дел Украины 1,55 млн евро.

Как говорится в сообщении Представительства ЕС в Украине, "для помощи в повышении эффективности правоохранительных органов Украины, в их стремлении к обеспечению прав и свобод граждан, со стороны Европейского Союза была выделена помощь внутренним войскам Министерства внутренних дел Украины (МВД) в размере 1,55 млн евро".

В сообщении отмечается, что проект "Содействие совершенствованию системы охраны общественного порядка внутренними войсками МВД Украины" будет способствовать проведению структурных реформ в правоохранительных органах Украины путем внедрения лучших европейских и мировых практик для обеспечения верховенства права в Украине.

Напомним, в январе Счетная палата заявила о неэффективном использовании МВД 2,2 млрд гривен для внутренних войск в период 2010-2011.

Как сообщалось ранее, редакция еженедельной газеты МВД "Именем Закона" по результатам тендера подписала договор с ООО "Укрполиграфмедиа" на печать газеты и приложения к ней под названием "Моменты" в 2012 году. В "Вестнике государственных закупок" сообщается, что договор был заключен 4 января, а стоимость сделки составила 9,28 млн грн. 

Источник: Українські новини
Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ