Из-за разгерметизации трубы "Одесса-Броды" произошел разлив нефти
Авария случилась в Балтском районе. Сотрудники МЧС ликвидируют ее последствия и устанавливают причины.
27 октября произошел разлив нефти из-за разгерметизации нефтепровода "Одесса-Броды" в Одесской области. Об этом сообщил представитель Главного управления МЧС в Одесской области.
По его словам, авария произошла в Балтском районе возле села Семено-Карповка, на 223-м километре трубопровода.
На место происшествия прибыли сотрудники Государственной экологической инспекции, которые отобрали пробы грунта на загрязненном участке.
На данный момент сотрудники МЧС ликвидируют последствия аварии, а также устанавливаются причины разгерметизации.
Отметим, площадь земельного участка, загрязненного нефтепродуктами, составляет около 1 га.
Как сообщали Ukranews, ранее представитель Президента Украины по международным вопросам энергетической безопасности Богдан Соколовский заявил, что нефтепровод "Одесса-Броды" уже может функционировать в аверсном режиме. Это произошло после того, как в Украину поступила каспийская нефть.