Комиссар ЕС: без участия Тимошенко выборы в Раду недопустимы
По мнению Хаммарберга, "недопустимым является проведение демократических выборов без участия лидера наибольшей оппозиционной партии".
Комиссар ЕС по правам человека Томас Хаммарберг заявил о недопустимости проведения выборов в ВР без участия бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко.
Об этом он сказал на встрече с дочерью экс-премьера Евгенией и бывшим вице-премьер-министром по вопросам европейской интеграции, заместителем председателя партии "Батьківщина" Григорием Немырей.
По мнению Хаммарберга, "недопустимым является проведение демократических выборов без участия лидера наибольшей оппозиционной партии Украины Юлии Тимошенко и других оппозиционеров".
Между тем, напомним, завтра, 26 января, Парламентская Ассамблея Совета Европы намерена принять резолюцию по Украине.
ПАСЕ намерена рекомендовать Украине снять обвинения в превышении власти и злоупотреблении властью с бывших высших чиновников.