Американец, обстрелявший Белый дом, заявил о своей невиновности

Американецу Оскару Ортега Эрнандесу грозит пожизненное заключения.

Ортега Эрнандес обвиняется в попытке убийства Президента Обамы и еще по 16 пунктам.

Американец Оскар Ортега Эрнандес, подозреваемый в покушении на Президента США Барака Обаму, заявил в окружном суде Вашингтона, что не признает себя виновным. Об этом сообщает Associated Press.

На минувшей неделе Ортегу Эрнандеса обвинили в попытке убийства американского Президента, перевозке оружия через границы штатов, а также в угрозе оружием государственному служащему.

Как сообщалось Ukranews, в конце ноября на первом допросе Эрнандес назвал Обаму "антихристом" и заявил, что хотел "остановить его, пока не поздно".

Ранее судебные психиатры пришли к выводу, что Оскар Ортега Эрнандес отдавал себе отчет в своих действиях в момент предполагаемого совершения преступления. Если его вина будет доказана, американцу грозит пожизненное заключения.

В момент инцидента перед Белым домом сам Президент находился в Калифорнии по пути на Гавайи, где проходил форум АТЭС.

Выстрелы на расстоянии около 200 метров от Белого дома были зафиксированы Секретной службой, осуществляющей охрану президентской семьи, около 9 утра 11 ноября.

Рассылка новостей. Чтобы быть в курсе. Мы ценим ваше время
Выходит в конце дня, чтение занимает 3-5 минут
ГЛАВНОЕ