Во Львове донецкий поезд встретят пампушками‎

Львовяне приготовили около 1 тыс. пампушек.

Также пассажирам поезда "Мариуполь-Львов" будут раздавать сине-желтые ленточки.

Во Львове пассажиров донецкого поезда встретят пампушками в День Соборности. Об этом Ukranews сообщили в общественной организации "Відсіч", которая организовывает акцию.

Запланировано, что в воскресение, 22 января, активисты встретят во Львове поезд "Мариуполь-Львов" и угостят их пампушками.

Львовяне приготовили около 1 тыс. пампушек. Также пассажирам поезд будут раздавать сине-желтые ленточки.

Поезд прибудет в 12.06 на вторую платформу главного вокзала Львова.

По данным организаторов они избрали именно этот поезд так как он выезжая из Донецкой области проезжает через всю Украину, с востока на запад таким образом символизируя соборность Украины.

Напомним, что ежегодно 22 января  Украина отмечает День Соборности. В этот день в 1918 году Центральная Рада своим четвертым универсалом провозгласила Украинскую Народную Республику самостоятельным, независимым, свободным государством украинского народа.

Источник: Ukranews
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ