Ученые: сегодня самый малопродуктивный день в году
52% опрошенных британцев признали, что в понедельник, 26 октября, им будет трудно справиться со своим обычным объёмом работы.
Ученые выяснили, что сегодняшний день - самый малопродуктивный с точки зрения работы за весь год.
Также выяснилось в ходе проведённого в Великобритании исследования, что производительность на текущей неделе упадёт на 50%, поскольку из-за приближения зимы сотрудники впадают в депрессию, хуже справляются со своими обязанностями или вовсе игнорируют работу.
Как стало известно, 52% опрошенных британцев признали, что в понедельник, 26 октября, им будет трудно справиться со своим обычным объёмом работы.
Компания Promotur, опросившая 2 тыс работающих граждан, также выяснила, что 8% и вовсе не пошли сегодня на работу, оказавшись больными.
По убеждению доктора Кристиана Джессена, "зимняя хандра - это не шутка, она способна влиять на ваши рабочие показатели, мешая сконцентрироваться и заниматься обычной рутиной, может сказываться на ваших отношениях, снижая либидо, и на общественной жизни, делая вас раздражительным и асоциальным".
Также врач отметил, что ощущение усталости и депрессии при наступлении зимы связано с недостатком света.
Напомним, что в прошлом году британские психологи подсчитали, какой день в году самый счастливый. Оказалось, что это 20 июня - самый длинный световой день. В 2008 году британцы вычислили и самый депрессивный день - он пришелся на 21 января.