Украина начала председательствовать в Центральноевропейской инициативе

ЦЕИ начала год под председательством Украины.

В 2011 году в ЦЕИ председательствовала Сербия.

С 1 января 2012 года Украина начала председательствовать в Центральноевропейской инициативе. В 2011 году в ЦЕИ председательствовала Сербия.

ЦЕИ основана в ноябре 1989 года Италией, Австрией, Венгрией и Югославией для налаживания многостороннего сотрудничества в политической и социально-экономической сферах, укрепления стабильности в регионе и содействия странам Восточной Европы подготовиться к будущему членству в ЕС.

В состав инициативы входят Австрия, Албания, Беларусь, Болгария, Босния и Герцеговина, Венгрия, Италия, Македония, Молдова, Польша, Румыния, Сербия, Словакия, Словения, Украина, Хорватия, Черногория и Чехия.

Украина считает приоритетным во время своего председательства в 2012 году укрепление сотрудничества государств-участников ЦЕИ с Европейским Союзом.

Источник: Українські новини
Подпишитесь на Telegram-канал "Українські Новини"
Максимально коротко и понятно объясняем события в Украине
ГЛАВНОЕ